Willkommen auf der Website der Gemeinde Grosshöchstetten



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
12-seconds Gerber's Print- und Webdesign 031 711 55 68 luedi_rothen@bluewin.ch
A. Zeller Elektro GmbH 031 839 99 00 azellerelektro@bluewin.ch
acur Naturheilpraxis; Osteopathie Feldenkrais Naturheilkunde 031 711 15 42 / 076 ... verena.wenger@acur.ch
Aeberhard Innendekoration 031 711 03 86 ernstaeberhard@gmx.ch
Aeras GmbH; Luft, Klima, Haustechnik 031 832 42 72 info@aeras.ch
AHB elektro ag 031 711 29 82 / 079 ... binggeli@ahbelektro.ch
ALCLIC AG 031 711 04 36 info@alclic.ch
ALDOMO AG; Immobilien 031 711 05 01 info@aldomo.ch
Aloxyd AG 031 710 10 00 mail@aloxyd.ch
AN-MO Zentrum 031 712 22 22 mail@an-mo.ch
Anton Engriser; Bauleiter 031 711 19 93  
Apolloni Navigation + Dienstleitungen 031 381 61 61 / 079 ... m.apolloni@apog.ch
Apotheke Schneider AG 031 711 02 88 info@apotheke-schneider.ch
Architekturbüro Basso & Richard 031 712 03 03 abr.schlosswil@bluewin.ch
Architekturbüro Röthlisberger 031 711 14 93  
Atelier Fell und Pfote 079 482 44 82  
Atelier ModeRat 031 711 10 52 ruthmoser@mode-rat.ch
Atelier pasta e dolci 079 456 33 61 info@lucreziaviolacaci.ch
Auto Haldimann AG 031 711 14 41 / 079 ... info@auto-haldimann.ch
Auto Rüger AG Grosshöchstetten 031 711 02 67 / 079 ... albin.rueger@autorueger.ch
Backwaren Stuker 031 711 02 70  
Bäckerei Schüpbach 031 711 06 00 hinterdorfbeck@gmx.ch
Barbara Stucki; Therapien 031 711 42 20 / 031 ...  
BB Spiel und Freizeit GmbH 031 711 07 27 papeterie@spielundfreizeit.ch
BEKB | BCBE 031 711 24 26 grosshoechstetten@bekb.ch
BeSt Beratung GmbH  
Bestattungsdienst GmbH 031 712 11 11 / 079 ... info@bestattungsdienst-stegmann.ch
BETRADI AG; Behinderten-Transport-Dienst 031 711 22 11 / 079 ... pwt@bluewin.ch
Bettler + Siegrist; Blechbearbeitungen 031 711 30 13 / 079 ... info@besibleche.ch
Bewusst Tun GmbH 031 711 26 88  
Big Power 031 701 30 32 / 079 ... dr.steiner@sunrise.ch
Bigler Bedachungen und Fassaden GmbH 031 711 30 46 / 079 ... bigi61@bluewin.ch
Bimag AG 031 711 07 76 info@bimagag.ch
Blumenzauber 031 701 02 04  
Boss Maler & Gipser GmbH 031 711 16 23 / 079 ... info@bossgmbh.ch
bpr23 GmbH 031 711 15 14 info@bpr23.ch
Brancher AG 031 711 01 10 / 079 ... info@brancherag.ch
Bühler Facility Services 031 711 27 89 rolf.buehler@buehlerfs.ch
BusinessCom Trading AG 031 931 08 08 sales@bs-com.ch
Cacis Mühle GmbH 031 711 28 00 info@caci.ch
Café-Bar Pavillon 031 711 07 37  
Carrosserie Autospritzwerk Zehnder GmbH 031 711 31 00 / 079 ... info@carrosserie-zehnder.ch
Centerpraxis AG 031 710 35 35 office@centerpraxis.ch
Claro Weltladen 031 711 55 11 claro3506@bluewin.ch
Coiffeur Fahrni 031 711 22 88  
Coiffure Belinda 079 330 13 58  
Coiffure Eveline 031 711 04 25 / 079 ... eve1963@bluewin.ch
Coiffure Haar-Punkt haarpunkt@gmx.ch
Coiffure Magic 031 711 58 57 / 079 ... andrea.haldimann@gmx.ch
Coiffure Prima 078 806 85 31 marisa_ringgenberg@hotmail.com
Confiserie Berger AG 031 712 02 02  
Coop Pronto 031 712 04 40  
Coop Supermarkt 031 303 51 50  
Cosmos Weber + Partner 031 711 35 70 info@cosmostreuhand.ch
Cris Style Collection GmbH 031 711 50 67 info@cscollection.ch
D Keller Sport 031 711 00 10 / 079 ... d.keller@tokoshop.ch
Dänu's Keramische Wand- und Bodenbeläge 031 711 31 03 / 079 ... info@plattendaenu.ch
Damotech AG 031 711 32 05 / 079 ... info@damotech.ch
Déesse Cosmetics 031 711 34 49 / 079 ... sonja.blaettler@gmail.com
Déesse Cosmetics 031 711 22 23  
DeLaval-Service 031 711 32 05 / 079 ... info@damotech.ch
DEMKO GmbH  
Die Kühne GmbH  
die Mobiliar; Generalagentur Emmental 031 838 15 15 emmental@mobiliar.ch
Die Schweizerische Post AG, Poststelle 3506 058 454 63 53 martin.staehli@post.ch
Dr. med. Hans Peyer 031 711 30 11 info@peyerhc.ch
Druckerei Jakob AG 031 710 42 42 jakobdruck@bluewin.ch
Druckerei Lüdi + Rothen 031 711 23 23 luedi_rothen@bluewin.ch
Drumming Big D 079 758 73 77 info@drumming-big-d.ch
EBL Telecom AG 031 710 34 34 info@ebl.ch
Eco Power AG 031 711 33 55 / 079 ... stefan.bracher@eco-power.ch
EIGL AG; Präzisionsmechanik 031 711 13 00 info@eigl.ch
Einwohnergemeinde 031 710 21 10 info@grosshoechstetten.ch
emmental versicherung 031 711 29 05 roland.zurflueh@emmental-versicherung.ch
Emmentaler Backwaren Freudiger AG 031 705 50 50 info@emmentaler-backwaren.ch
Energie Grosshöchstetten AG 031 712 01 55 info@engh-ag.ch
Ess en ciel 076 573 08 13 info@essen-ciel.ch
Esther Zürcher-Aebi info@esther-zuercher.ch
Fahrni + Söhne AG 031 711 15 11 / 079 ... fahrniag@bluewin.ch
Fahrschule Sterchi 079 464 22 52 info@fahrschulesterchi.ch
FAIE-Versand Schweiz GmbH 034 461 40 00 info@faie.ch
FILTECH Rohrreinigung AG 031 712 00 50 / 079 ... info@filtech-rohrreinigung.ch
Fitness Center Plus GmbH 031 711 21 21 praxis@pt-plus.ch
Flogi Trans Flogerzi Markus Transporte  
Flora-Line 031 711 05 08 flora-line@bluewin.ch
Fränzu's Fahrschuel 031 711 31 08 / 079 ... frabu@zapp.ch
Franziska Kurth Treuhand 031 781 40 28 info@kurth-treuhand.ch
FreeBee's Weitmann 078 744 74 51 info@freebees.ch
frikart software engineering gmbh +41 79 342 54 58 info@frikartswe.ch
Fritz Flückiger; Betriebsberatung 031 711 55 60  
Fubo AG 031 710 23 23 verkauf@fubo.ch
Garten Idylle GmbH 031 711 08 01 info@garten-idylle.ch
Gartenbau Thalmann 031 781 36 48 / 079 ...  
Gasthof Kreuz 031 711 02 27 info@kreuz-schlosswil.ch
Gasthof Löwen 031 711 34 35 info@loewen-grosshoechstetten.ch
Gebr. Bärtschi AG 031 710 44 44 / 079 ... geb.baertschiag@bluewin.ch
Gebr. Weber AG 031 931 17 02 / 079 ... markus.weber@gebrweberag.ch
Gemälde + Skulpturen 079 704 11 38 m.a.wenger@bluewin.ch
Gemeinschaftspraxis 031 711 11 33  
Gemüsebau Guggisberg  
Gerber macht's GmbH; Bau- und Lohnarbeiten 031 701 18 20 info@gerber-machts.ch
Gerber Treuhand und Revision AG 031 711 22 55 gtr.gerber@bluewin.ch
Gesundheitsmassagen Egli 079 820 48 02 info@gesundheitsmassagen-egli.ch
Gesundheitspraxis 031 711 54 55 / 079 ... amsler.rita@bluewin.ch
Glücki Plattenbeläge 031 711 02 32 / 079 ... gluecki.plattenbelaege@bluewin.ch
Go West AG; Mode und Textilien 031 711 04 18 / 079 ... go-west-jeans@bluewin.ch
govenco Projekt- & Prozessmanagement AG 031 711 23 00 info@govenco.ch
H.P. Siegenthaler AG 031 710 32 32 info@siegenthaler.ch
HaarAtelier 079 620 28 73 natalie.bracher@hotmail.com
Hänni Elektro + Telematik AG 031 710 10 10 info@haenni-elektro-telematik.ch
Hausmeister Chriggu Brüning 077 941 56 30 hausmeister@chriggu.ch
Haustrocknung.ch GmbH; Baubiologie Bigler 031 711 51 82 / 079 ... h.u.bigler@haustrocknung.ch
Hene's Fahrschule 031 711 42 34 / 079 ... kaehr@zapp.ch
Herrmann's Gärten 031 711 19 09 / 079 ... herrmanns.gaerten@bluemail.ch
Holzbau Erwin Lehmann 031 711 29 49 info@el-holzbau.ch
homecinema GmbH 031 711 00 00 / 079 ... reto@homecinema.ch
HomeService Albanese 079 578 50 80 malbanese@bluewin.ch
HomeSystem GmbH 031 711 27 87  
IBP plus GmbH; Integrales Bau- und Projektmanagement 033 222 33 56 contact@ibp-plus.ch
ihrePraxis 031 711 21 23 / 079 ... info@ihrepraxis.ch
Ilogistik Ingenieure AG 031 372 48 72 jfaerber@ilogistik.ch
ImmoMediate AG 031 917 00 90  
In-Process Consulting GmbH 031 711 30 00  
Industriemalerei Zanin 031 711 00 04 / 079 ... info@zanin.ch
Informatikstudio Wegmueller 079 371 96 78 info@informatikstudio.ch
janewi KLG 078 895 61 70 info@janewi.ch
Joh. Bichsel AG 031 711 11 11 info@bichsel-ag.ch
Johannes Schröder; Klavierunterricht 031 711 02 85 schroeder-salchli@bluewin.ch
k Kiosk AG 031 711 13 46  
Keller Sport 031 711 00 00 / 079 ... keller-sport@bluewin.ch
Kinesiologie-Atelier 031 351 71 88 info@kinesiologie-steffen.ch
KKGE; Treuhand Versicherungen Beratungen 031 711 22 70 / 078 ... kge40@bluewin.ch
Kleinkinderbörse Fliegenpilz 031 711 40 01  
Kosmetikstudio Baumann 031 711 59 58 kosmetik-brigittebaumann@zapp.ch
Kosmetikstudio Dedic 078 889 12 80  
Kosmetische Fusspflege 031 711 14 12  
Kramerie 077 423 50 32 info@steckiter.ch
Kreiselbeck 031 711 39 33  
Kühltür contact@kuehltuer.ch
Landblick AG; Alters- und Pflegeheim 031 710 17 17 m.waelti@landblick.ch
Landgasthof Sternen 031 710 24 24 stegro@bluewin.ch
LANDI Aare Genossenschaft; Filiale Grosshöchstetten info@landiaare.ch
Landwirt Albert Walthert  
Landwirt Andreas Leuenberger  
Landwirt Beat Aebersold  
Landwirt Beat Ramseier  
Landwirt Beat Stalder  
Landwirt Bendicht Stucki  
Landwirt Bernhard Herrmann  
Landwirt Bruno Wüthrich  
Landwirt Daniel Strahm 079 262 15 06 / 079 ...  
Landwirt David Keller  
Landwirt Ernst Rothen  
Landwirt Ernst Vögeli  
Landwirt Friedrich Schmutz 031 711 44 06  
Landwirt Friedrich Strahm 031 711 29 00  
Landwirt Hanspeter Wüthrich  
Landwirt Jürg Herrmann  
Landwirt Kurt Hänni 031 711 20 35 / 079 ...  
Landwirt Mark Wüthrich  
Landwirt Martin Beutler 031 711 01 94  
Landwirt Matthias Keller  
Landwirt Niklaus Blatter  
Landwirt Peter Blaser 031 711 39 04  
Landwirt Peter Gautschi  
Landwirt Rudolf Krähenbühl  
Landwirt Ulrich Berger  
Landwirt Walter Bärtschi  
Landwirt Werner Berger  
Landwirtin Marlies Bürki  
Landwirtin Mirjam Müller  
LE GOURMET Chäsi & Metzgi KLG 031 710 05 20  
liko'no'wai gmbh  
Malatelier 031 711 21 42 / 079 ... info@malenmalen.ch
Malerei Heinz Wegmüller 031 711 16 04  
Markus Roth; Renovationen / Umbauten 031 701 05 51 / 079 ... rothumbauten@bluewin.ch
Martin Stettler, AXA Winterthur 031 790 29 29 / 079 ... martin.stettler@axa.ch
Massagepraxis 031 711 42 09 / 079 ... frabu@zapp.ch
Maurer Gartenbau 031 711 33 77 / 07... maurer.gartenbau@zapp.ch
Medizinische Kosmetik Derma-line 031 711 56 55 dermaline@bluewin.ch
Mesan AG; Metall- und Stahlbau 031 710 20 20 / 079 ... info@mesan.ch
Möschberg Seminar- und Kulturhotel 031 710 22 22 info@moeschberg.ch
Mona-Lisa Bastelshop AG 031 711 16 57 / 078 ... info@mona-lisa-bastelshop.ch
müller + gerber maler gmbh 031 711 42 11 / 079 ... muellergerber@bluewin.ch
Musikschule Region Bern-Ost 079 756 54 37  
Neuhuspark 031 712 21 50 info@neuhuspark.ch
Notariat Trösch 031 710 70 70 kanzlei@notariat3506.ch
Nyffeler + Fankhauser AG 031 710 28 28 info@nfag.ch
Oelibuur; Lohnmosterei und Champagnerkellerei 031 711 04 87 / 079 ... wale@oelibuur.ch
oia GmbH contact@oia.ch
Pacon AG 031 711 20 02 info@pacon.ch
Pensionsstall Bugeli 031 711 30 19  
Pfeiffer Architekten 031 711 11 22 / 078 ... pfeiffer@pfeiffer-architekten.ch
Pharmos Natur Suisse GmbH 031 832 43 00 info@pharmos-natur-suisse.ch
physio plus 031 711 21 21 praxis@pt-plus.ch
Physio-Logisch 031 711 42 05 info@physio-logisch.ch
Physiotherapie & Training 031 712 03 60 info@physio-grosshoechstetten.ch
Pizza Hawaii 031 711 31 13 info@pizzahawaii.ch
Praxis Dr. Beat Stoller 062 922 35 80 chiropraktik@besonet.ch
Praxis für Lerntherapie 031 711 38 23 info@lerntherapie-ferrari.ch
Praxis für Naturheilmethoden 031 711 55 69 / 079 ... beatrice.muehle@bluewin.ch
PREISWERT SWISS GmbH  
Rad & Sattu Wärchstatt 031 711 44 62  
Reber Küchen AG; Küchenbau und Schreinerei 031 711 21 01 / 078 ... info@reberkuechen.ch
Restaurant "Zum grauen Wolf" 079 563 54 94 info@morethanfood.ch
Restaurant Pintli 031 711 24 32 heidi.bichsel@zapp.ch
Restaurant Sonne; Museumsgasthof, Weingalerie & Shop 031 711 18 91 / 079 ... info@sonnegrosshoechstetten.ch
Roberto Citron; Baubetrieb 079 218 34 40  
Ruedi Hasenfratz; Gitarrenunterricht 031 711 29 80  
Sara Arn-Baumgartner Podologie  
Schenk Consulting GmbH 031 711 35 44 info@schenk-engineering.ch
Schenk Trading GmbH 031 711 35 44 info@schenk-engineering.ch
Schneiderei zum Mutz 031 711 02 36 schneiderei-mutz@hotmail.com
Schneiter-Storen AG 031 839 32 87 info@schneiter-storen.ch
Schnitt B 031 711 00 22 info@schnitt-b.ch
Schreinerei Siegfried AG 031 710 00 10 / 079 ... s.siegfried@siegfriedag.ch
SchruberBude GmbH 031 711 16 16 / 079 ... schruberbude@bluewin.ch
Schürch Obstbau + Spezialitäten 079 415 98 12 info@emmentaler-bergobst.ch
Schuster Optik AG 031 792 01 01 schuster@schuster-optik.ch
Sieber Schreinerei Küchen AG 031 710 30 30 / 079 ... info@sieber-schreinerei.ch
Sigro GmbH 031 710 32 32 hanspeter@siegenthaler.ch
Sonnmatt Garage Frei AG 031 711 12 12 m.frei@sonnmattgarage.ch
Spitex Region Konolfingen 031 770 22 00 info@spitex-reko.ch
Starc Services GmbH 031 711 14 58 cg@starc-solutions.ch
Steck Automobile AG 031 700 02 80 / 079 ... steck@steck-automobile.ch
Steotech Stettler; Oberflächenbearbeitung 031 711 30 86 info@steotech.ch
Stiftung Aarhus 031 959 52 52 info@aarhus.ch
STIHL-Dienst 031 711 26 83 / 079 ... fam-kraehenbuehl@bluewin.ch
Stöckli + Partner AG 031 822 00 55 info@stoecklipartner.ch
Stoffparadies 031 711 38 00  
Streit Janika NÄH- UND DEKOATELIER 079 528 58 77 janika.streit@hotmail.com
Stricker AG; Früchte und Gemüse 031 711 17 17 info@strickerag.ch
Sutter Fussorthopädie und Schuhe 031 711 20 11 info@fussorthopaedie.ch
Swiss Bankers Prepaid Services AG 031 710 11 27 info@swissbankers.ch
TANNING LOUNGE GmbH 031 971 30 00 / 079 ... welcome@tanning-lounge.ch
Tetra Tech Veranstaltungstechnik AG 031 711 09 09 / 079 ... info@tetratech.ch
Thomas Lochbrunner; Gitarrenunterricht 031 711 21 42 / 079 ... matolo@bluewin.ch
Tierarztpraxis Schönenboden AG 031 711 36 70 / 079 ... info@tierarzt-grosshoechstetten.ch
Tobo Reisen GmbH 031 711 10 11 info.tobo@zapp.ch
Toma Consulting GmbH 031 921 86 49 / 079 ... info@toma-consulting.com
UBS Switzerland AG 031 710 73 25  
Ulmann + Bachmann GmbH 031 711 44 51 / 079 ... ulmann-bachmann@bluewin.ch
Ulrich Lüdi; Litho-Kartonager und Balgfabrikation 031 711 28 70  
Vennerhus Holding AG 031 711 15 75 / 079 ... nick.wittwer@vennerhus.ch
Vennerhus Weine AG 031 711 15 75 / 079 ... nick.wittwer@vennerhus.ch
Walker Haustechnik AG 031 710 50 50 / 079 ... info@walker-haustechnik.ch
Wasser und Partner AG; Finanzberatung 031 711 10 40  
Willi Biser Haushaltapparate 031 711 29 29 / 079 ... wibi@quickline.com
Wisler Elektro AG 031 711 00 80 info@wislerelektro.ch
Workplace&Co GmbH  
Wullechratte 031 711 47 37 / 079 ... wolle.mali@bluewin.ch
xCorp gmbh  
Zawi AG; Fahrzeugbau 031 712 12 20 / 079 ... info@zawiag.ch
Zentrum für Gesundheit und Vitalität 031 701 02 28  
Zumba-Fitness 079 228 97 29 sonjahager@bluemail.ch

Unternehmen hinzufügen