Willkommen auf der Website der Gemeinde Grosshöchstetten



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Behörde (Funktion)
Aegerter, Urs Kindergarten und Primarstufe (Mitglied)
Arpagaus, Gisela Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Badertscher, Fritz Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Baumgartner, Beat Kommission Sekundarstufe 1 (Vizepräsident)
Berger, Anne-Lea Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Berger, Susanne Kulturkommission (Mitglied)
Beutler, Raymond Betriebskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Bigler, Jost Kommission Sekundarstufe 1 (Mitglied)
Blatter, Eric Geschäftsprüfungskommission (Präsident)
Brunner, Ulrich Sportkommission (Präsident)
Christen, Cornelia Schwimmbadbetriebskommission (Mitglied)
Christen, Heinz Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Däpp, Peter Gemeinderat (Mitglied)
Kindergarten und Primarstufe (Präsident)
Kommission Sekundarstufe 1 (Präsident)
Dick, Annamarie Finanzkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Ehrat, Heinrich Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Eigenheer, Andrea Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Engel, Hansjürg Schwimmbadbetriebskommission (Mitglied)
Faerber, Jürg Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Fankhauser, Brigitte Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Freiburghaus, Cornelia Kindergarten und Primarstufe (Mitglied)
Freiburghaus, Urs Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Freyer, Wolfgang Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Furrer, Magnus Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Geist, Markus Gemeinderat (Vizepräsident)
Gerber, Irina Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Gerber, Marianne Kommission Sekundarstufe 1 (Mitglied)
Gottier-Hakanson, Martin Sportkommission (Mitglied)
Graf, Sophie Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Graf, Stefan Baukommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Gutzwiller, Barbara Kindergarten und Primarstufe (Mitglied)
Hadorn, Heinz Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Hofer, Christine Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Kulturkommission (Präsidentin)
Schwimmbadbetriebskommission (Präsidentin)
Sportkommission (Mitglied)
Hofer, Marlies Sportkommission (Mitglied)
Isler, Kevin Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Jegerlehner, Chantal Kindergarten und Primarstufe (Mitglied)
Kähr, Heinz Fachkommission Schulsozialarbeit (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Jugendkommission Region Konolfingen (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
Kappeler, Christine Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Kirchhofer, Niklaus Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Krähenbühl, Corinne Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Kugler, Marcel Betriebskommission (Mitglied)
Lauber, Urs Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Locher, Rosmarie Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Loretan Fernandez, Bettina  
Marmet, Jürg Betriebskommission (Mitglied)
Matzinger, Therese Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Möri, Lukas Sportkommission (Mitglied)
Oertle, Waldemar Baukommission (Mitglied)
Pfeiffer, Yves Baukommission (Mitglied)
Renfer, Daniela Kulturkommission (Mitglied)
Rettenmund, Urs Kulturkommission (Mitglied)
Rothenbühler, Ruth Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Rothenbühler, Walter Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Rüfenacht, Daniela Kindergarten und Primarstufe (Vizepräsidentin)
Rychener, Martin Kommission Sekundarstufe 1 (Mitglied)
Santschi, Stefanie Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Schär, Nina Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Schilt, Alexander Betriebskommission (Mitglied)
Schüpbach, Kurt Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Schürch, Reto Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Schumacher, Marlene Schwimmbadbetriebskommission (Mitglied)
Schwander, Christoph Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Schwarz, Beat Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Schwarz, Susanne Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Sejdi, Lirija Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Siegenthaler, Jeannette Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Siegenthaler, Samuel Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident)
Siegrist, Thomas Baukommission (Mitglied)
Spahr, Markus Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Steck, Niklaus Betriebskommission (Mitglied)
Steiner, Regina Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
Stucki, Bendicht Betriebskommission (Mitglied)
Sutter, Peter Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Tanner, Monika Kommission Sekundarstufe 1 (Mitglied)
Vollenweider, Urs Baukommission (Mitglied)
Walker, Christoph Baukommission (Mitglied)
Weber, Gabriele Kindergarten und Primarstufe (Mitglied)
Weber, Mark Kommission Sekundarstufe 1 (Mitglied)
Weber, Markus Gemeinderat (Mitglied)
Kommission öffentliche Sicherheit (Präsident)
Wirz, Anina Kulturkommission (Mitglied)
Witschi, Thomas Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Wüthrich, Thomas Baukommission (Mitglied)
Wüthrich Leemann, Karin Kindergarten und Primarstufe (Mitglied)
Zaugg, Jürg Kulturkommission (Mitglied)
Zawadynski, Christian Schwimmbadbetriebskommission (Mitglied)
Zbinden, Christoph Kommission Sekundarstufe 1 (Mitglied)
Zumbrunnen, Franziska Kommission Sekundarstufe 1 (Mitglied)
Zumbrunnen, Sandra Sportkommission (Mitglied)